全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130821180023-005  所属地区 承德县 
工程名称 承德临空经济区安置房项目(一期工程)项目施工
建设单位 承德新承置地开发有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2019-03-01  计划竣工日期 2019-12-31 
资金来源 企业自筹 
建筑总面积 43198 平方米  
代理单位 瑞和安惠项目管理集团有限公司 
第1中标候选人 河北民泰泽和建筑装饰工程有限公司 
第2中标候选人 河北建设勘察研究院有限公司
第3中标候选人 石家庄筑华建筑工程有限公司
中标范围 承德临空经济区安置房(一期工程)项目施工,详见施工图纸和工程量清单。 
中标日期 2018-12-29  中标价 10904.45 万元  
项目经理 付坤  
中标工期 306 天   工程质量 合格 
参加投标企业 河北省第三建筑工程有限公司
唐山市市政建设总公司
石家庄市市政建设总公司
沧州市市政工程股份有限公司
河北福治建筑装饰工程有限公司
丰润建筑安装股份有限公司
秦皇岛市政建设集团有限公司
秦皇岛市宏业建筑工程有限公司
石家庄筑华建筑工程有限公司
河北建设勘察研究院有限公司
河北振腾市政工程有限公司
河北天昕建设集团有限公司
河北帝栾市政工程有限公司
河北建工集团有限责任公司
邯郸市昌利建筑安装工程有限公司
大元建业集团股份有限公司
鸿辉建筑集团有限公司
河南钜财建筑工程有限公司
阜阳市同济路桥建筑有限公司
承德宏盛建筑安装有限公司
河北顺久公路工程有限公司
邯郸华辰建筑安装工程有限公司
河北民泰泽和建筑装饰工程有限公司
邯郸市富隆建筑有限公司
河北康乐建筑工程有限公司
河南福兴建设工程有限公司
西昌市振兴建筑安装工程有限公司
邯郸市政兴建筑安装有限公司
邯郸市安装工程有限公司
河北任航建设工程有限公司
河北百腾建筑工程有限公司
京海建工(集团)有限公司
河南鑫品建筑工程有限公司
河北利宝建筑工程有限公司
邯郸市天泽建筑安装工程有限公司
冀舜水利工程有限公司
中安城投建设有限公司
河南省鹏宇建设有限责任公司
河北耀腾路桥工程有限公司
河南鑫兆建筑工程有限公司
邯郸市市政工程公司
河北天华建设工程有限公司
邢台市政建设集团股份有限公司
北旺建设集团有限公司
河北联强建筑工程有限公司
河南申创建筑工程有限公司
河南省奕旭电力工程有限公司
石家庄市建通建设工程有限公司
承德永旺建筑工程有限公司
河北名腾建筑工程有限公司
唐山市鼎硕建筑工程有限公司
河北昌杰公路工程有限公司
河北高新建设工程有限公司
河北东润建设工程有限公司
承德市泰安建筑安装工程有限责任公司
承德世纪兴宇建筑工程有限公司
中益诚达建设集团有限公司
兴隆县云龙建筑工程有限公司
宽城盛通市政建设工程有限责任公司
邯郸市伟龙建设工程有限责任公司
邯郸市丰宏市政工程有限公司
河北梓超建筑工程有限公司
河北众础建筑工程有限公司
河北省东佳顺达建筑工程有限公司
河北熙安建筑安装工程有限公司
河北正实城建开发有限公司
河北建设集团股份有限公司
石家庄新宅建筑工程有限公司
邢台广昇建筑工程有限公司
河南省龙源防腐有限公司
河北省冀中城建集团有限公司
承德鸿博建筑工程有限公司
河北中昌建筑工程有限公司
滦平瑞隆达建筑工程有限公司
宽城恒建市政工程有限公司
河北省临漳县建筑公司
河北秉天建筑工程有限公司
唐山腾飞建筑工程有限公司
石家庄兴信建筑工程有限公司
冀投水利工程有限公司
唐山中润建筑安装有限公司
青岛亿联集团股份有限公司
唐山凯天建筑工程有限公司
河南省天都建设工程有限公司
河北德铭建筑工程有限公司
邯郸市中发建筑安装有限公司
中承华宇建设集团有限公司
河北钰坤建筑工程有限公司
福建佳诚建设工程有限公司
河南万融建筑工程有限公司
河北方泽建筑工程集团有限公司
林州市鸿升建筑工程有限公司
唐山京坤建筑工程有限公司
承德筑诚建筑安装工程有限公司
石家庄辉建建筑工程有限公司
承德博瑞市政工程有限公司
河北丰土建筑工程有限公司
唐山龙基建筑工程有限公司
承德市金城建筑有限公司
唐山京东建筑工程有限公司
福建星洲水利水电工程有限公司
河北鸿泽建筑工程有限公司
河北洋溪建筑工程有限公司
柏乡县宏宇建设工程有限公司
承德市热河建设集团有限公司
承德宏远建设集团有限公司
河北腾邦建筑安装工程有限公司
中通建工城建集团有限公司
承德市政建设集团有限公司
益邦建设集团有限公司
邯郸市盛旺市政工程有限公司
邯郸市晨阳建筑有限责任公司
石家庄高新区泰川城建工程有限公司
承德县兴承建筑安装工程有限责任公司
邯郸市盈盛园林绿化工程有限公司
保定建业集团有限公司
江西盛昌建设工程有限公司
河北泽然建筑工程有限公司
河北凌畅建筑工程有限公司
河北宁泰路桥工程有限公司
河南中阳建设工程有限公司
河南嵩山建筑安装有限公司
石家庄市藁城区盛安建筑有限公司
河北泽涛建筑工程有限公司
承德名阳建设工程有限公司
承德佳盛建筑安装工程有限责任公司
保定赫然建筑工程有限公司
河北华鹏建筑安装工程有限公司
河北华丰建筑装饰工程有限公司
河北诚雅建筑工程有限公司
承德长城建设集团有限公司
承德宏昌建筑有限公司
邯郸市巍然园林绿化工程有限公司
河北卓通建筑工程有限公司
河北铭优建筑工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北兴丰市政工程有限责任公司
 废标原因: 现场授权人与授权委托书人员不符
   依据:
名称及编码: 河北越祥建筑工程有限公司
 废标原因: 手持授权委托书未签字或盖章
   依据:
名称及编码: 河北省第三建筑工程有限公司
 废标原因: 未通过资格审查
   依据:
名称及编码: 河北正实城建开发有限公司
 废标原因: 未通过资格审查
   依据:
名称及编码: 中益诚达建设集团有限公司
 废标原因: 未通过资格审查
   依据:
名称及编码: 承德鸿博建筑工程有限公司
 废标原因: 未通过资格审查
   依据:
名称及编码: 福建佳诚建设工程有限公司
 废标原因: 未通过初步评审
   依据:
名称及编码: 河北百腾建筑工程有限公司
 废标原因: 未通过初步评审
   依据:
名称及编码: 宽城盛通市政建设工程有限责任公司
 废标原因: 未通过初步评审
   依据:
名称及编码: 大元建业集团股份有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为9.89%,超过了评审办法中规定的6%,没有通过商务标评审
   依据:
名称及编码: 承德市泰安建筑安装工程有限责任公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为9.39%,超过了评审办法中规定的6%,没有通过商务标评审
   依据:
名称及编码: 承德世纪兴宇建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为6.9%,超过了评审办法中规定的6%,没有通过商务标评审
   依据:
名称及编码: 河北省东佳顺达建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为9.02%,超过了评审办法中规定的6%,没有通过商务标评审
   依据:
名称及编码: 河北中昌建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为9.5%,超过了评审办法中规定的6%,没有通过商务标评审
   依据:
名称及编码: 滦平瑞隆达建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为9.31%,超过了评审办法中规定的6%,没有通过商务标评审
   依据:
名称及编码: 承德永旺建筑工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为9.49%,超过了评审办法中规定的6%,没有通过商务标评审
   依据:
名称及编码: 中承华宇建设集团有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为7.56%,超过了评审办法中规定的6%,没有通过商务标评审
   依据:
名称及编码: 承德市热河建设集团有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为11.66%,超过了评审办法中规定的6%,没有通过商务标评审
   依据:
名称及编码: 承德宏远建设集团有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为16.77%,超过了评审办法中规定的6%,没有通过商务标评审
   依据:
名称及编码: 承德县兴承建筑安装工程有限责任公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为13.27%,超过了评审办法中规定的6%,没有通过商务标评审
   依据:
名称及编码: 保定建业集团有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为16.34%,超过了评审办法中规定的6%,没有通过商务标评审
   依据:
备注 中标价:109044523.11元