全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130530180012-001  所属地区 新河县 
工程名称 新河县安居南区二期建设项目
建设单位 新河县惠民保障性住房投资建设有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2019-01-15  计划竣工日期 2020-04-27 
资金来源 上级资金及土地出让金 
建筑总面积 13876.17 平方米  
代理单位 河北弘元盛科工程项目咨询有限公司 
第1中标候选人 河北红岭建筑工程有限公司 
第2中标候选人 河北康盈建筑工程有限公司
第3中标候选人 河北辉煌建筑工程有限公司
中标范围 审定工程量清单内的全部内容 
中标日期 2018-12-28  中标价 3548.3 万元  
项目经理 李强  
中标工期 469 天   工程质量 合格 
参加投标企业 河北恒海工程建设有限公司
河北如成建筑工程有限公司
河南林润建设工程有限公司
河北康盈建筑工程有限公司
河北辉煌建筑工程有限公司
河北大邦工程建设有限公司
河北红岭建筑工程有限公司
邢台东明建筑安装有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河南林润建设工程有限公司
 废标原因: 在初步评审阶段发现河南林润建设工程有限公司未按招标文件3.2.3及3.2.8要求填写措施费报价,故按无效投标处理
   依据: 未按招标文件3.2.3及3.2.8要求填写措施费报价
备注 中标公示开始时间:2018年12月29日上午8时30分,中标公示结束时间:2019年1月3日下午17时30分。中标价:35483000.5元