全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130925180028-001  所属地区 盐山县 
工程名称 盐山县第一老年养护院项目
建设单位 盐山县民政局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2019-03-01  计划竣工日期 2019-12-25 
资金来源 已落实 
建筑总面积 8169.13 平方米  
代理单位 沧州市仁泰工程招标咨询有限公司 
第1中标候选人 河北华地建筑工程有限公司 
第2中标候选人 河北禄盈市政工程有限公司
第3中标候选人 河北神州天华建设工程集团有限公司
中标范围 本项目工程量清单及图纸范围内的全部内容 
中标日期 2018-12-28  中标价 2285.89 万元  
项目经理 张均户  
中标工期 300 天   工程质量 合格 
参加投标企业 陕西达禹建设工程有限公司
河北道城建筑工程有限公司
河北亿龙建筑工程有限公司
石家庄市大业建筑工程有限公司
唐山城乡建设集团有限公司
河南富世建筑工程有限公司
河北方泽建筑工程集团有限公司
河北富东路桥工程有限公司
沧州市荣达市政工程有限公司
邯郸市焱兆建筑安装有限公司
河北神州天华建设工程集团有限公司
河北天昕建设集团有限公司
沧州市新华装饰有限公司
沧州市恒大水利工程有限公司
泊头斯达建筑安装有限责任公司
河北双塔建设工程有限公司
陕西江川建设有限公司
泊头鸿宇建筑有限公司
黄骅市泰丰建筑安装工程有限公司
沧州市市政工程股份有限公司
河北禄盈市政工程有限公司
沧州市通达市政工程有限公司
四川途瑞达建设工程有限公司
河北世达建设集团有限公司
中铁华电建设有限公司
河北峻辉公路工程有限公司
盐山县第三建筑工程有限公司
河南益友建设工程有限公司
河北狮城市政工程有限公司
河北兴阳建筑安装工程有限公司
河北圣基建设工程集团有限公司
河北通顺建筑工程有限责任公司
河北牧笛建筑工程有限公司
河北小林建筑工程有限公司
河北腾轩建筑工程有限公司
河北兴润建筑工程有限公司
沧州市佳信建筑安装工程有限公司
江苏万坤建设工程有限公司
京鑫建设集团有限公司
河北泰宇建筑工程有限公司
沧州市万盛建筑工程有限公司
河北兴诚路桥工程有限公司
南皮县兴华建筑安装工程有限公司
河北洪兴建筑工程有限公司
泊头市路桥建筑工程有限公司
盐山县第一建筑安装工程有限公司
河北新昊建设工程集团有限公司
河北铸俊建筑工程有限公司
河北林泰建筑工程有限公司
河北兴丰市政工程有限责任公司
河北起工市政工程有限公司
河北嵩岳建筑工程有限公司
河北福治建筑装饰工程有限公司
孟村回族自治县建筑工程有限公司
唐山瑞丰建业集团有限公司
河北华地建筑工程有限公司
河北省电力建设第二工程公司
孟村回族自治县冀东建筑工程有限公司
方通建筑股份有限公司
河北巨顺建筑工程有限公司
河北瑞景建筑安装工程有限公司
河北品固建筑工程有限公司
河北荣硕建筑工程有限公司
河北东岳建设集团股份有限公司
河北艮地市政工程有限公司
河北双增建筑工程股份有限公司
河北太平洋建设工程有限公司
河北磊刚建设工程集团有限公司
陕西金轩建筑工程有限公司
沈阳中联建设工程有限公司
河北栎石建筑工程有限公司
石家庄筑华建筑工程有限公司
河北辛欣建筑工程有限公司
河北天圣建工集团有限公司
河北圣卓市政工程有限公司
盐山县第二建筑工程有限公司
河北省青县诚信建筑安装工程有限公司
河北煜林建筑工程有限公司
中投腾宇建设有限公司
河北大运建筑工程有限公司
河北白云建筑装饰集团有限责任公司
华北铁建建设有限公司
邯郸市华阳市政工程有限公司
邯郸市融友建筑工程有限公司
河北沧信建筑工程有限公司
黄骅市东大建筑安装工程有限责任公司
河北第二建筑装饰工程有限公司
河北金品建筑工程集团有限责任公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 四川途瑞达建设工程有限公司
 废标原因: 未提供被授权人在该投标单位养老保险的缴费证明
   依据: 不符合招标文件评标办法第四条要求,否决其投标
名称及编码: 河北兴丰市政工程有限责任公司
 废标原因: 未提供被授权人在该投标单位养老保险的缴费证明
   依据: 不符合招标文件评标办法第四条要求,否决其投标
名称及编码: 河北方泽建筑工程集团有限公司
 废标原因: 银行保函的投标有效期小于招标文件规定的60天
   依据: 不符合招标文件评标办法第四条要求,否决其投标
名称及编码: 河北天圣建工集团有限公司
 废标原因: 项目经理和技术负责人为同一人
   依据: 不符合招标文件评标办法要求,为废标处理
备注 中标单位:河北华地建筑工程有限公司  中标价:22858947.09元人民币     项目经理:张均户     注册编号:冀213131796717