全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130823180043-001  所属地区 平泉县 
工程名称 平泉市七沟镇凤凰岭中心小学教学楼及附属工程施工
建设单位 平泉市七沟镇凤凰岭中心小学 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2019-01-25  计划竣工日期 2019-07-18 
资金来源 中央专项资金 
建筑总面积 1800 平方米  
代理单位 中科宏泰工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 承德联众昊德建筑工程有限公司 
第2中标候选人 承德远东建设集团有限公司
第3中标候选人 河北长川建筑工程有限公司
中标范围 本工程施工图纸包含的内容(详见工程量清单) 
中标日期 2018-12-26  中标价 423.61 万元  
项目经理 刘晓川  
中标工期 175 天   工程质量 合格 
参加投标企业 河南广源市政工程有限公司
河北德茂建筑工程有限公司
河南贺丰电力集团有限公司
西昌市振兴建筑安装工程有限公司
河南省鹏志建筑工程有限公司
中原豫达建设工程有限公司
四川省玉隆建筑工程有限责任公司
陕西江川建设有限公司
江苏恒绿建设工程有限公司
江西三众建设工程有限公司
邯郸市巍然园林绿化工程有限公司
江西社后建筑工程有限公司
辽宁宇成建设工程有限公司
河北泽然建筑工程有限公司
河南昌德建筑工程有限公司
四川中栋建设工程有限公司
广安市两江建筑工程有限公司
河南华江建筑工程有限公司
河南华隆建设工程有限公司
唐山城乡建设集团有限公司
河南林润建设工程有限公司
河北拓盛建筑工程有限公司
中城建第十六工程局有限公司
承德远东建设集团有限公司
承德盈厚建筑工程有限公司
河北瑞信市政工程有限公司
沧州市恒大水利工程有限公司
贵州天地宽建设工程有限公司
驻马店市抗天水利工程有限公司
河北东岳建设集团股份有限公司
江西鄱信水利建筑工程有限公司
河南华丰建设工程有限公司
河南元武建设工程有限公司
辽宁中鸿建设有限公司
江西广云环保建设工程有限公司
河南旭峰建筑工程有限公司
河北渤龙水利工程有限公司
河南元鑫建设工程有限公司
河南兴瑞建设有限公司
中建国信工程建设有限公司
鸿辉建筑集团有限公司
河南省鹏宇建设有限责任公司
冀投水利工程有限公司
河南祥巨建设工程有限公司
河南银鑫建筑工程有限公司
中启建设有限公司
承德鸿兴建筑工程有限公司
河南鑫兆建筑工程有限公司
永业建工集团有限公司
九州水文建设集团有限公司
河南金山环保科技工业园有限公司
河南长修建设工程有限公司
河南华隆水利工程有限公司
河南申创建筑工程有限公司
河南万融建筑工程有限公司
河南鑫品建筑工程有限公司
江西省鹰潭市建设工程(集团)有限公司
四川途瑞达建设工程有限公司
河北凌畅建筑工程有限公司
平泉华夏建筑有限责任公司
承德市精工筑成建筑工程有限公司
平泉宏焱建筑工程有限公司
河北筑威路桥工程有限公司
江西省荣阳建设工程有限公司
凯基鼎世建设发展有限公司
河北舜罡禹建筑安装工程有限公司
河南省天丰建筑工程有限公司
河南祥宏建设工程有限公司
平泉吉兴建筑有限公司
河北昌杰公路工程有限公司
河南银玺建筑工程有限公司
河北路泰建设工程有限公司
河北铸俊建筑工程有限公司
承德南岭建筑工程股份合作公司
河北晟源路桥工程有限公司
河北宁泰路桥工程有限公司
承德鹤鑫巢建设集团有限公司
承德国鑫机械建筑安装工程有限责任公司
承德盛世鑫宇建筑工程有限公司
中科宏泰工程项目管理有限公司
浙江景园建设有限公司
唐山慧鹏建筑工程有限公司
河北神栾建筑工程有限公司
河北梓超建筑工程有限公司
承德建业建筑有限公司
邯郸市盈盛园林绿化工程有限公司
德方建设有限公司
承德坤达建筑工程有限公司
河北双塔建设工程有限公司
卓恒建设集团有限公司
河北省东佳顺达建筑工程有限公司
河北禄通市政工程有限公司
河北鑫泰建筑工程有限公司
承德天宇建筑有限公司
沈阳中联建设工程有限公司
承德名阳建设工程有限公司
承德高远建筑安装工程有限公司
河北龙人凯立建筑工程有限公司
承德乾禹建筑安装有限公司
河北欧华建筑安装工程有限公司
四川省西川水利水电工程有限公司
河北硕航建筑工程有限公司
四川千盛恒发建筑工程有限公司
中晟升博集团有限公司
邯郸市焱兆建筑安装有限公司
河北浩喆市政工程有限公司
驻马店市鑫鑫建筑有限公司
河北长川建筑工程有限公司
陕西达禹建设工程有限公司
河南源泰建筑有限公司
陕西宏兴建设工程有限公司
林州市明泽建筑工程有限公司
河北康盈建筑工程有限公司
中企华普建筑有限公司
河北观海建筑工程有限公司
江苏馥久建设工程有限公司
承德鑫磊装饰工程有限责任公司
河北磊通市政工程有限公司
河北中昆道路工程有限公司
河北途圆建筑工程有限公司
河北硕鼎建筑安装工程有限公司
河南亿城建筑工程有限公司
河北禹王水利工程有限公司
承德联众昊德建筑工程有限公司
河南燕园建筑工程有限公司
河南钜财建筑工程有限公司
河南省天都建设工程有限公司
四川省佳驰水利水电工程有限公司
河南益祥建筑工程有限公司
河南万佳建设工程有限公司
河南正海实业有限公司
阜阳市同济路桥建筑有限公司
河南佳一建设有限公司
林州兴业建筑工程有限公司
华夏土木工程有限公司
河南华康建设有限公司
河北佳邦建设工程有限公司
中原腾锐建设工程有限公司
四川将智建筑工程有限责任公司
邯郸市融友建筑工程有限公司
河南腾华建设工程有限公司
河北展明建设工程有限公司
河北联众建筑工程有限公司
河北纵揽矿山工程有限公司
河北圣华建筑工程有限公司
河南创新新能源科技有限公司
河北鹿鑫建筑工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 四川省佳驰水利水电工程有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南亿城建筑工程有限公司
 废标原因: 资格后审中要求单独出示原件或加盖公章的复印件的相关资料,均提供的复印件且均未加盖公章;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南华康建设有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件、授权书及相关附件上所加盖的公章上的汉字和数字均为反面
   依据: 招标文件
名称及编码: 四川省玉隆建筑工程有限责任公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 江西社后建筑工程有限公司
 废标原因: 项目经理建造师证书上的单位名称与本投标单位名称不一致、未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北圣华建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北鹿鑫建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北泽然建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南昌德建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 四川中栋建设工程有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 中城建第十六工程局有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北瑞信市政工程有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 江西鄱信水利建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 冀投水利工程有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 永业建工集团有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 四川途瑞达建设工程有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 江西省荣阳建设工程有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 凯基鼎世建设发展有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 卓恒建设集团有限公司
 废标原因: 项目经理建造师证书上的单位名称与本投标单位名称不一致;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北禄通市政工程有限公司
 废标原因: 项目经理建造师证书上聘用企业显示已变更但是未提供变更页;
   依据: 招标文件
名称及编码: 四川省西川水利水电工程有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 沈阳中联建设工程有限公司
 废标原因: 项目经理安全生产考核合格证未提供有效的延续页;
   依据: 招标文件
名称及编码: 四川千盛恒发建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 中晟升博集团有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市焱兆建筑安装有限公司
 废标原因: 项目经理建造师证书上的单位名称与本投标单位名称不一致;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北观海建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供有效的委托代理人在本投标单位缴纳养老保险证明原件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北禹王水利工程有限公司
 废标原因: 投标函报价大小写位置颠倒,不符合格式要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南元鑫建设工程有限公司
 废标原因: 投标函附录未加盖公章且法人代表或委托代理人未盖章或签字;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北路泰建设工程有限公司
 废标原因: 所递交的电子投标文件不是本投标单位的;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南源泰建筑有限公司
 废标原因: 未递交电子投标文件;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北途圆建筑工程有限公司
 废标原因: 已标价工程量清单加盖投标单位公章不清晰;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北康盈建筑工程有限公司
 废标原因: 已标价工程量清单法定代表人盖章不清晰;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北佳邦建设工程有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南腾华建设工程有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南广源市政工程有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北德茂建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 承德盈厚建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北东岳建设集团股份有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南华丰建设工程有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南元武建设工程有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北渤龙水利工程有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南兴瑞建设有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南祥宏建设工程有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北晟源路桥工程有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 承德鹤鑫巢建设集团有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北浩喆市政工程有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 驻马店市鑫鑫建筑有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 江苏馥久建设工程有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 陕西宏兴建设工程有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 承德鑫磊装饰工程有限责任公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 林州市明泽建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工进度计划图表不符合要求;
   依据: 招标文件
名称及编码: 承德乾禹建筑安装有限公司
 废标原因: 投标文件技术部分施工总平面图不符合要求;
   依据: 招标文件
备注