全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130900180104-002  所属地区 沧州市 
工程名称 沧州师范学院附属中学配电设备采购
建设单位 沧州市社会公益项目建设管理中心 
招标方式 公开招标  招标性质 材料设备招标 
计划开工日期   计划竣工日期  
资金来源 财政投资 
建筑总面积 37432.03 平方米  
代理单位 河北兴冀工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 秦皇岛市嘉一电器工程有限公司 
第2中标候选人 唐山森源电器成套设备制造有限公司
第3中标候选人 唐山金海德工控设备有限公司
中标范围 设备图纸及采购清单所含全部内容(不含高计) 
中标日期 2018-12-18  中标价 139.57 万元  
项目经理  
中标工期   工程质量 合格 
参加投标企业 秦皇岛市嘉一电器工程有限公司
河北卓亚电气工控设备有限公司
北京前门开关有限公司
唐山瑞泽电器设备有限公司
唐山金海德工控设备有限公司
沧州市恒康电气设备有限公司
金海新源电气江苏有限公司
北京科锐配电自动化股份有限公司
特变电工湖南电气有限公司
北京合纵科技股份有限公司
秦皇岛远丰电气设备有限公司
唐山森源电器成套设备制造有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 特变电工湖南电气有限公司
 废标原因: 未提交与银行保函对应的一般账户开户证明
   依据: 根据招标文件第9页“14.3对于未能按要求提交投标保证金的投标人,将由评标委员会评审后作为无效投标文件,不得进入评标”、招标文件第11页 “ 22.投标文件的无效判定,发生以下情况之一者投标文件将被视为无效:22.7投标人未按照招标文件的要求提供投标保证金或保函的”和招标文件第12页“注:以上证件不全者,将由评标委员会评审认定后作为无效投标文件,不得进入评标”规定,经评标委员会评议,一致认定特变电工湖南电气有限公司投标文件为无效投标文件,其商务报价不参与评标基准价的合成。
名称及编码: 金海新源电气江苏有限公司
 废标原因: 授权委托书中授权代理人为魏翔、孙瑀泽两人,开标现场只有魏翔一人到场
   依据: 根据招标文件文件要求第12页“ 22.投标文件的无效判定,发生以下情况之一者投标文件将被视为无效:22.8投标人法定代表人或其委托代理人未按时参加开标会的”规定,经评标委员会评议,一致认定金海新源电气江苏有限公司投标文件为无效投标文件,其商务报价不参与评标基准价的合成。
备注 中标价:1395700.00元;供货期:按招标人要求根据工程进度分批次供货