全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130281180031-001  所属地区 遵化市 
工程名称 遵化市发展改革局东新庄粮站扩建仓容项目施工
建设单位 遵化市发展改革局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-12-27  计划竣工日期 2019-06-24 
资金来源 财政资金 
建筑总面积  
代理单位 遵化建业招标有限公司 
第1中标候选人 中通建工城建集团有限公司 
第2中标候选人 河北晟源路桥工程有限公司
第3中标候选人 衡水成跃市政工程有限公司
中标范围 工程量清单及施工图纸包含全部内容 
中标日期 2018-12-14  中标价 462.79 万元  
项目经理 罗银平  
中标工期 180 天   工程质量 合格 
参加投标企业 唐山市华林建筑安装有限公司
河北泽辉市政工程有限公司
唐山永兴建筑安装工程有限公司
唐山东发建筑安装工程有限公司
遵化市宏伟建筑工程有限公司
邯郸市鸿通建设工程有限公司
河北振腾市政工程有限公司
邯郸市民泰鑫市政建筑安装有限公司
中通建工城建集团有限公司
卓恒建设集团有限公司
河北路泰建设工程有限公司
河北宁岳建筑工程有限公司
河北舜石建设工程有限公司
河北腾邦建筑安装工程有限公司
衡水成跃市政工程有限公司
河北道城建筑工程有限公司
河南中博建筑有限公司
遵化市恒智建筑安装工程有限公司
河北全新建设工程集团有限公司
河南省鹏志建筑工程有限公司
河北金鼎建筑工程集团有限责任公司
河南省强基建筑工程有限公司
河北广润建筑工程有限公司
河南祥鹰市政工程有限公司
河北泽然建筑工程有限公司
河北元美建筑安装工程有限公司
湖南永通建设工程有限公司
河北鹿鑫建筑工程有限公司
中盟联旭国际建设集团有限公司
河北增硕市政工程有限公司
唐山慧鹏建筑工程有限公司
河北晟源路桥工程有限公司
河北如成建筑工程有限公司
遵化市黎河建筑安装工程有限公司
邯郸市奥富市政工程有限公司
陕西泽基生态建设有限公司
遵化市龙建冶金建筑安装工程有限公司
遵化市钟馗建筑工程有限公司
遵化市城镇建筑工程有限责任公司
唐山安景建筑工程有限公司
河南暖阳建筑工程有限公司
中原永泰建设工程有限公司
河北名腾建筑工程有限公司
唐山城乡建设集团有限公司
中余建设集团有限公司
石家庄筑华建筑工程有限公司
承德盛世鑫宇建筑工程有限公司
河北康盈建筑工程有限公司
遵化市泰燊建筑工程有限公司
唐山中陶纪元工程设计有限公司
遵化市鑫陞建筑安装工程有限公司
遵化市金维建筑安装工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 中盟联旭国际建设集团有限公司
 废标原因: 资格审查原件中无资质证书证明资料
   依据: 资格审查不通过
名称及编码: 陕西泽基生态建设有限公司
 废标原因: 投标文件电子版不能正常导入计算机辅助评标系统
   依据: 初步评审不通过
名称及编码: 河北全新建设工程集团有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 5.74%,超过了评标办法中规定的 4%
   依据: 商务标评审不通过
备注