全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130682180042-003  所属地区 定州市 
工程名称 中国供销华北农副产品交易中心建设项目造价咨询机构招标
建设单位 河北中合农产品市场管理有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 设计招标 
计划开工日期 2018-10-21  计划竣工日期 2021-10-20 
资金来源 自筹 
建筑总面积 320000 平方米  
代理单位 河北华业招标有限公司 
第1中标候选人 河北卓众工程项目管理有限公司 
第2中标候选人 天职(北京)国际工程项目管理有限公司
第3中标候选人 河北友谊永泰工程造价咨询有限公司
中标范围 本项目造价咨询服务,含施工图预算编制、跟踪审计、工程进度款拨付审核、工程结算审核等全过程造价咨询服务。 
中标日期 2018-12-14  中标价  
项目经理 郝立卫  
中标工期   工程质量 符合国家、省、市相关部门及招标人要求 
参加投标企业 河北兴冀工程项目管理有限公司
河北友谊永泰工程造价咨询有限公司
天职(北京)国际工程项目管理有限公司
河北卓众工程项目管理有限公司
北京天健中宇工程咨询有限公司
河北中盛信达工程造价咨询有限公司
河北瑞亿特项目管理有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北中盛信达工程造价咨询有限公司
 废标原因: 投标文件封面未加盖单位章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
   依据: 不符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定,按无效投标处理。
名称及编码: 北京天健中宇工程咨询有限公司
 废标原因: 投标文件封面未加盖单位章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
   依据: 不符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定,按无效投标处理。
名称及编码: 河北瑞亿特项目管理有限公司
 废标原因: 项目负责人养老保险不符合要求按无效投标处理。
   依据: 资格审查
备注 中标单位:河北卓众工程项目管理有限公司,中标价:基本收费=建筑安装工程造价×千分之一点零二,效益收费=(审减额+审增额)×百分之四点一五.服务期限:自合同签订之日起至竣工决算审核完毕,质量标准:符合国家、省、市相关部门及招标人要求,项目负责人:郝立卫,注册造价工程师证书编号:建[造]05130002844