全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130100180409-001  所属地区 石家庄市 
工程名称 石家庄市第四十四中学综合楼和实验楼功能室装修工程项目招标公告
建设单位 石家庄市第四十四中学 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标/装饰装修 
计划开工日期 2018-11-16  计划竣工日期 2019-03-15 
资金来源 财政投资 
建筑总面积  
代理单位 河北华宇招标代理有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 工程量清单(图纸)范围内所包含全部内容 
中标日期 2018-11-08  中标价 216.92 万元  
项目经理  
中标工期 120 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北华鹏建筑安装工程有限公司
 废标原因: 河北华鹏建筑安装工程有限公司项目经理有在建工程(工程名称:2018裕华区老旧小区整治第一批施工十五标段)
   依据: 河北华鹏建筑安装工程有限公司项目经理有在建工程(工程名称:2018裕华区老旧小区整治第一批施工十五标段)
名称及编码: 石家庄春龙建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供营业执照、资质证书有效证件复印件
   依据: 未提供营业执照、资质证书有效证件复印件
名称及编码: 石家庄筑华建筑工程有限公司
 废标原因: 未提供营业执照、资质证书有效证件复印件
   依据: 未提供营业执照、资质证书有效证件复印件
名称及编码: 四川汉程建设工程有限公司
 废标原因: 投标文件未附有效的资质证书复印件
   依据: 投标文件未附有效的资质证书复印件
备注 所有投标单位:河北中凯建设工程有限公司、河北骏图建筑工程有限公司、河北华鹏建筑安装工程有限公司、四川源泰合建设工程有限公司、石家庄春龙建筑工程有限公司、河北乐达装饰工程有限公司、石家庄市石府装饰有限公司、清苑县天宇建筑工程有限公司、石家庄筑华建筑工程有限公司、保定鼎盛建筑工程有限公司、石家庄大鑫建筑装饰工程有限公司、河北丽都建筑装饰工程有限公司、四川汉程建设工程有限公司、石家庄市雅歌环艺工程设计有限公司、河北莱特建筑工程有限公司。第一名中标候选人:河北骏图建筑工程有限公司 中标价:2169239.95元,项目经理:李建新 证书编号:冀213070801704   级别:二级;工期:120日历天,质量标准: 合格,第二名中标候选人:河北乐达装饰工程有限公司,第三中标候选人:石家庄大鑫建筑装饰工程有限公司。