全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130800150075-003  所属地区 承德市 
工程名称 承德市污泥无害化处置工程-安装工程
建设单位 承德市城市污水处理有限责任公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标/安装 
计划开工日期 2018-11-02  计划竣工日期 2018-12-31 
资金来源 中央预算内资金和自筹资金 
建筑总面积 14632.46 平方米  
代理单位 中大宇辰项目管理有限公司 
第1中标候选人 商丘市国基建筑安装有限公司 
第2中标候选人 河南中兆建筑工程有限公司
第3中标候选人 河南华中建设工程有限公司
中标范围 工程量清单及图纸范围内安装工程 
中标日期 2018-10-25  中标价 1441.5 万元  
项目经理 杨烁  
中标工期 60 天   工程质量 合格 
参加投标企业 陕西中交基础建设有限公司
中垭建设集团有限公司
河南天然工程建设有限公司
河南金山环保科技工业园有限公司
云南正浩建设工程有限公司
中建国信工程建设有限公司
邯郸市邯一建筑工程有限公司
河南中兆建筑工程有限公司
河南华中建设工程有限公司
中鸿国际建工集团有限公司
河南省强基建筑工程有限公司
江苏馥久建设工程有限公司
正昊能源设备防护安装工程有限公司
亿佳源防腐安装工程有限公司
福建兴港建工有限公司
四川华西建筑装饰工程有限公司
山西省帝华建设有限公司
福建泉福水利水电工程有限公司
河南省鑫中联建工有限公司
陕西宏兴建设工程有限公司
陕西鼎固建筑工程有限公司
汉唐电力建设有限公司
陕西惠泽建设工程集团股份有限公司
陕西少华建筑工程有限公司
河南兴瑞建设有限公司
天一建设发展有限公司
河南祥鹰市政工程有限公司
江苏中尚建设集团有限公司
中晟升博集团有限公司
四川合园水利工程有限公司
永业建工集团有限公司
展文建设有限公司
中明建投建设集团有限责任公司
四川大西南正华建设有限公司
福建省实盛建设工程有限公司
河北亿龙建筑工程有限公司
商丘市国基建筑安装有限公司
中方通建设工程有限公司
河北林泰建筑工程有限公司
河南省中创建筑工程有限公司
河南昌弘建设工程有限公司
中建富林集团有限公司
四川瑞源建筑工程有限公司
四川一土园林绿化工程有限公司
中远国旺项目管理有限公司
福建省五洲建设集团有限公司
中建投建设集团有限公司
广东卓正建设工程有限公司
福建省筑信建设集团有限公司
福建省禹澄建设工程有限公司
河北兴奥建筑安装工程有限公司
双晟建工有限公司
广东诺厦建设集团有限公司
普贺建设有限责任公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 天一建设发展有限公司
 废标原因: 所提交的电子标书未能在河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统上传
   依据: 招标文件
名称及编码: 福建省实盛建设工程有限公司
 废标原因: 所提交的电子标书未能在河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统上传
   依据: 招标文件
名称及编码: 广东卓正建设工程有限公司
 废标原因: 所提交的电子标书未能在河北省建设工程招投标交易管理及计算机辅助评标系统上传
   依据: 招标文件
名称及编码: 普贺建设有限责任公司
 废标原因: 项目经理承诺书未签字
   依据: 招标文件
备注