全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130400180102-001  所属地区 邯郸市 
工程名称 河北工程大学新校区一期工程第二批项目-公共设施及教学组团施工B 标段组团三、组团五门厅装修工程
建设单位 保定建业集团有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标/装饰装修 
计划开工日期   计划竣工日期  
资金来源 业主拨款及招标人自筹 
建筑总面积 71000 平方米  
代理单位 河北省成套招标有限公司 
第1中标候选人 河北兴丰市政工程有限责任公司 
第2中标候选人 河北龙人凯立建筑工程有限公司
第3中标候选人 河北利宝建筑工程有限公司
中标范围 施工图范围内的全部内容,具体详见工程量清单 
中标日期 2018-09-28  中标价 100.98 万元  
项目经理 李海霞  
中标工期 30 天   工程质量 合格 
参加投标企业 河北利宝建筑工程有限公司
河北龙嘉建筑工程有限公司
邯郸市展鸿装饰工程有限公司
邯郸市民泰鑫市政建筑安装有限公司
邯郸市旭泽建筑工程有限公司
邯郸市融友建筑工程有限公司
河北兴丰市政工程有限责任公司
邯郸市奥富市政工程有限公司
河北福治建筑装饰工程有限公司
河北龙人凯立建筑工程有限公司
河北艮地市政工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 邯郸市展鸿装饰工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价超过了评标办法中规定的 3%
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北福治建筑装饰工程有限公司
 废标原因: 不平衡报价超过了评标办法中规定的 3%
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市旭泽建筑工程有限公司
 废标原因: 低于成本报价比例超过了评标办法中规定的 5%
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北艮地市政工程有限公司
 废标原因: 低于成本报价比例超过了评标办法中规定的 5%
   依据: 招标文件
备注