全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130681180033-001  所属地区 涿州市 
工程名称 涿州市市区11条街道路灯节能改造项目
建设单位 涿州市城市管理综合执法局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标/安装 
计划开工日期 2018-08-28  计划竣工日期 2018-10-26 
资金来源 政府-全额 
建筑总面积  
代理单位 河北翔竣工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 河北盛景光电照明科技股份有限公司 
第2中标候选人 明光恒辉能源科技有限公司
第3中标候选人 唐山嘉捷科技有限公司
中标范围 对11条街道的1700盏路灯进行节能改造,将钠灯光源改造为LED光源 
中标日期 2018-08-22  中标价 254.71 万元  
项目经理  
中标工期 60 天   工程质量 符合国家及河北省现行技术规范标准 
参加投标企业 江西福乐园林有限责任公司
鹿景园林建设集团有限公司
新鑫建设集团有限公司
江西枫叶园林规划工程有限公司
中益诚达建设集团有限公司
河北如成建筑工程有限公司
河北盛景光电照明科技股份有限公司
河北中波光电科技有限公司
河北开利照明电器有限公司
扬州兴龙电器有限公司
杨刚建设集团有限公司
兴泰照明集团有限公司
河北舜石建设工程有限公司
河北达路森科技有限公司
河南省力基天源建设工程有限公司
陕西少华建筑工程有限公司
唐山嘉捷科技有限公司
北旺建设集团有限公司
明光恒辉能源科技有限公司
双晟建工有限公司
山东亚明照明科技有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 保定市多谷光电科技有限公司
 废标原因: 未提供投标企业编码及投入到本工程的项目经理编码
   依据: 招标文件投标人须知4.2.5项
名称及编码: 河北开利照明电器有限公司
 废标原因: 未提供投标文件电子版
   依据: 招标文件投标人须知前附表2.3.1项
名称及编码: 扬州兴龙电器有限公司
 废标原因: 投标文件装订格式不符合招标文件要求
   依据: 招标文件中初步评审内容
名称及编码: 兴泰照明集团有限公司
 废标原因: 投标文件装订格式不符合招标文件要求
   依据: 招标文件中初步评审内容
名称及编码: 中益诚达建设集团有限公司
 废标原因: 已标价工程量清单中工程名称与招标文件不一致
   依据: 招标文件中初步评审内容
名称及编码: 河北如成建筑工程有限公司
 废标原因: 已标价工程量清单中工程名称与招标文件不一致
   依据: 招标文件中初步评审内容
名称及编码: 杨刚建设集团有限公司
 废标原因: 已标价工程量清单中工程名称与招标文件不一致
   依据: 招标文件中初步评审内容
名称及编码: 河北舜石建设工程有限公司
 废标原因: 已标价工程量清单中工程名称与招标文件不一致
   依据: 招标文件中初步评审内容
名称及编码: 河南省力基天源建设工程有限公司
 废标原因: 已标价工程量清单中工程名称与招标文件不一致
   依据: 招标文件中初步评审内容
名称及编码: 陕西少华建筑工程有限公司
 废标原因: 已标价工程量清单中工程名称与招标文件不一致
   依据: 招标文件中初步评审内容
名称及编码: 北旺建设集团有限公司
 废标原因: 已标价工程量清单中工程名称与招标文件不一致
   依据: 招标文件中初步评审内容
名称及编码: 双晟建工有限公司
 废标原因: 已标价工程量清单中工程名称与招标文件不一致
   依据: 招标文件中初步评审内容
备注 第一中标候选人:河北盛景光电照明科技股份有限公司,报价:2547132.78元, 项目经理:张伟涛,建造师编号:冀213151672683;第二中标候选人:明光恒辉能源科技有限公司;第三中标候选人:唐山嘉捷科技有限公司