全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 131022180004-001  所属地区 固安县 
工程名称 固安县一中宿舍楼内装修改造工程
建设单位 固安县第一中学 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标/装饰装修 
计划开工日期 2018-08-06  计划竣工日期 2018-08-17 
资金来源 财政资金 
建筑总面积 17402.89 平方米  
代理单位 北京科技园拍卖招标有限公司 
第1中标候选人 中启建设有限公司 
第2中标候选人 北京建海伟业建筑装饰有限公司
第3中标候选人 北京恋日防水防腐工程有限公司
中标范围
中标日期 2018-07-27  中标价 385.93 万元  
项目经理 杜丛军  
中标工期 12 天   工程质量 合格 
参加投标企业 北京中联天盛建筑工程有限公司
廊坊市广益装饰有限公司
河北泽然建筑工程有限公司
唐山市智科建筑安装工程有限公司
北京太和隆建设工程有限公司
河北众础建筑工程有限公司
四川星星建设集团有限公司
中启建设有限公司
河北腾邦建筑安装工程有限公司
九州水文建设集团有限公司
河北金湖建筑工程有限公司
驻马店市诚隆实业有限公司
河北圣华建筑工程有限公司
河南超远建筑工程有限公司
瀚基建筑设计有限公司
唐山中陶纪元工程设计有限公司
廊坊市立业建设工程有限公司
廊坊市鑫五洲装饰工程有限公司
河南优德建筑工程有限公司
新瑞建设有限公司
河北山叶建筑装饰工程有限公司
唐山龙基建筑工程有限公司
廊坊市广信路桥工程有限公司
唐山城乡建设集团有限公司
唐山安景建筑工程有限公司
河北路泰建设工程有限公司
河北鹿鑫建筑工程有限公司
河南元武建设工程有限公司
廊坊市宏福建设工程有限公司
邯郸市晨昊建筑安装有限公司
廊坊市欧风建筑装饰工程有限公司
河南万佳建设工程有限公司
河南旭峰建筑工程有限公司
四川将智建筑工程有限责任公司
河北佳邦建设工程有限公司
廊坊市忠诚建筑工程有限公司
廊坊市朝辉建筑工程有限公司
河北贵恒建筑工程有限公司
河南华隆建设工程有限公司
河南华中建设工程有限公司
河南兴瑞建设有限公司
远通建工集团有限公司
河北臻瑞建筑工程有限公司
河南祥鹰市政工程有限公司
河南亿城建筑工程有限公司
河南益祥建筑工程有限公司
林州兴业建筑工程有限公司
北京建海伟业建筑装饰有限公司
四川省国程建设工程有限公司
河南天然工程建设有限公司
廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司
唐山慧鹏建筑工程有限公司
德方建设有限公司
北京恋日防水防腐工程有限公司
河南燕园建筑工程有限公司
河南京林工程咨询有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 唐山中陶纪元工程设计有限公司
 废标原因: 项目经理签入与投标函附录中不一致
   依据:
名称及编码: 河北保定城乡建设集团有限公司
 废标原因: 未提供企业IC卡号,无法签到
   依据:
名称及编码: 翰基建筑设计有限公司
 废标原因: 经理已在其他在施建设工程项目中担任项目经理
   依据:
名称及编码: 蓝祥工程建设有限公司
 废标原因: 提供IC卡编码有误
   依据:
名称及编码: 河北玉川建筑工程有限责任公司
 废标原因: 未按招标文件要求封装
   依据:
名称及编码: 北京城建远东建设投资集团
 废标原因: 未按招标文件要求封装
   依据:
名称及编码: 北京大龙建设集团公司
 废标原因: 未按招标文件要求封装
   依据:
名称及编码: 北京太和隆建设工程有限公司
 废标原因: 投标文件电子版信息无法上传
   依据:
名称及编码: 河北泽然建筑工程有限公司
 废标原因: 项目经理原件未提供
   依据:
名称及编码: 九州水文建设集团有限公司
 废标原因: 与河南亿城委托同一家公司
   依据:
名称及编码: 河北金湖建筑工程有限公司
 废标原因: 未盖造价师章
   依据:
名称及编码: 驻马店市诚隆实业有限公司
 废标原因: 授权委托书不合格
   依据:
名称及编码: 廊坊市广益装饰有限公司
 废标原因: 授权委托书不合格
   依据:
名称及编码: 廊坊市立业建设工程有限公司
 废标原因: 授权委托书不合格
   依据:
名称及编码: 河南优德建筑工程有限公司
 废标原因: 授权委托书不合格
   依据:
名称及编码: 唐山安景建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件胶装未响应招标文件要求
   依据:
名称及编码: 廊坊市欧风建筑装饰工程有限公司
 废标原因: 授权委托书不合格
   依据:
名称及编码: 河南万佳建设工程有限公司
 废标原因: 授权委托书不合格
   依据:
名称及编码: 四川将智建筑工程有限责任公司
 废标原因: 授权委托书不合格
   依据:
名称及编码: 廊坊市忠诚建筑工程有限公司
 废标原因: 授权委托书不合格
   依据:
名称及编码: 远通建工集团有限公司
 废标原因: 授权委托书不合格
   依据:
名称及编码: 河南亿城建筑工程有限公司
 废标原因: 授权委托书不合格
   依据:
名称及编码: 林州兴业建筑工程有限公司
 废标原因: 授权委托书不合格
   依据:
名称及编码: 四川省国程建筑工程有限公司
 废标原因: 授权委托书不合格
   依据:
名称及编码: 廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司
 废标原因: 授权委托书不合格
   依据:
名称及编码: 唐山慧鹏建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件胶装未响应招标文件要求
   依据:
名称及编码: 河南燕园建筑工程有限公司
 废标原因: 授权委托书不合格
   依据:
备注