全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130924180032-001  所属地区 海兴县 
工程名称 海兴影剧院—影视演播中心观众厅声学装修工程.
建设单位 海兴县文体广电新闻出版局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标/装饰装修 
计划开工日期 2018-08-20  计划竣工日期 2018-10-19 
资金来源 政府资金 
建筑总面积  
代理单位 大华建设项目管理有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 工程量清单及图纸设计的全部内容 
中标日期 2018-07-25  中标价 325.61 万元  
项目经理  
中标工期 60 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 天津宇昊建设工程集团有限公司
 废标原因: 密封不符合要求,未提供技术负责人安全考核合格证书、未提供近三年内无违法记录信息(2015年至今)网页截图
   依据: 招标文件
名称及编码: 重庆乾和建筑工程有限公司
 废标原因: 密封不符合要求,未提供技术负责人职称证书、未提供近三年内无违法记录信息(2015年至今)网页截图
   依据: 招标文件
名称及编码: 陕西达禹建设工程有限公司
 废标原因: 密封不符合要求,未提供技术负责人安全考核合格证书、未提供近三年内无违法记录信息(2015年至今)网页截图
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北华鹏建筑安装工程有限公司
 废标原因: 密封不符合要求,未提供近三年内无违法记录信息(2015年至今)网页截图
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北金品建筑工程集团有限责任公司
 废标原因: 授权委托书后附的法人身份证复印件不能显示身份证号码
   依据: 招标文件
备注 第一中标候选人:河北省室内装饰工程有限公司;中标价:3256143.24元;项目经理:张建昆证书编号:冀213061795599;第二中标候选人:河北白云建筑装饰集团有限责任公司;第三中标候选人:河北天昕建设集团有限公司;全部投标单位:河北金品建筑工程集团有限责任公司、河北白云建筑装饰集团有限责任公司、天津宇昊建设工程集团有限公司、重庆乾和建筑工程有限公司、河北兴润建筑工程有限公司、陕西达禹建设工程有限公司、河北华鹏建筑安装工程有限公司、沧州市长虹装饰装修工程有限公司、河北省室内装饰工程有限公司、河北通顺建筑工程有限责任公司、河北双增建筑工程股份有限公司、河北品固建筑工程有限公司、河北天昕建设集团有限公司、河北东岳建设集团股份有限公司、河北兴阳建筑安装工程有限公司