全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 131122170007-003  所属地区 武邑县 
工程名称 中国石化销售有限公司河北衡水石油分公司迁建油库项目桩基施工招标
建设单位 中国石化销售有限公司河北衡水石油分公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标/基础 
计划开工日期   计划竣工日期  
资金来源 企业自筹 
建筑总面积 5152 平方米  
代理单位 瑞和安惠项目管理集团有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 罐区及综合办公楼图纸范围内的桩基施工,具体以工程量清单为准。 
中标日期 2018-05-18  中标价 688.83 万元  
项目经理  
中标工期 40 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 武汉谦诚桩工科技股份有限公司
 废标原因: 未提供项目经理安全生产考核合格证书(B类)原件及相关资料、安全负责人中级职称证和安全生产考核合格证书(C类)原件及相关资料
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北建太汇行土木工程有限公司
 废标原因: 未提供健康、安全与环境管理体系认证原件
   依据: 招标文件
备注 第1中标候选人:河北大力岩土工程有限公司
第2中标候选人:河南华丰岩土工程有限公司
第3中标候选人:中国水电基础局有限公司
参加投标企业:河北大力岩土工程有限公司、中国水电基础局有限公司、河南华丰岩土工程有限公司、河北建太汇行土木工程有限公司、武汉谦诚桩工科技股份有限公司、辽宁万城建设集团有限公司
项目经理:郭建淼