全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 1309ae180004-004  所属地区 临港化工园区 
工程名称 沧州 临港经济技术开发区东区军盐路以南区域基础设施-化工二路管廊工程三标段
建设单位 沧州临港经济技术开发区规划建设局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标/基础 
计划开工日期 2018-03-30  计划竣工日期 2018-06-30 
资金来源 财政拨款 
建筑总面积  
代理单位 河北今创工程项目管理有限公司 
第1中标候选人 河北天昕建设集团有限公司 
第2中标候选人 河北省第二建筑工程有限公司
第3中标候选人 金秋建设集团有限公司
中标范围 工程量清单所含内容 
中标日期 2018-02-13  中标价 3480.07 万元  
项目经理 张凤文  
中标工期 107 天   工程质量 合格 
参加投标企业 丰润建筑安装股份有限公司
京鑫建设集团有限公司
石家庄一建建设集团有限公司
河北天昕建设集团有限公司
中益诚达建设集团有限公司
中通建工城建集团有限公司
金秋建设集团有限公司
大元建业集团股份有限公司
海力控股集团有限公司
荣盛建设工程有限公司
河北省第二建筑工程有限公司
河北冶金建设集团有限公司
河北科工建筑工程集团有限公司
河北天森建工集团有限公司
河北方泽建筑工程集团有限公司
邯郸建工集团有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 海力控股集团有限公司
 废标原因: 未提供银行保函
   依据: 依据招标文件第二章6.2款
备注