全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 1301ad170012-004  所属地区 正定新区 
工程名称 石家庄正定新区常山社区一、二组团(含地下车库)复合地基处理和基坑支护工程设计及施工
建设单位 正定新区建设与房管中心 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标/基础 
计划开工日期 2017-11-01  计划竣工日期 2018-01-29 
资金来源 财政拨款 
建筑总面积  
代理单位 达华工程管理(集团)有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 基坑支护、桩基设计及施工等内容 
中标日期 2017-10-12  中标价 18405818.53 万元  
项目经理  
中标工期 90 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 明达海洋工程有限公司
 废标原因: 授权委托书中被授权人身份证复印件与原件不符
   依据: 招标文件要求
名称及编码: 河北天璞基础工程有限公司
 废标原因: 投标文件中未提供项目经理注册证书复印件
   依据: 招标文件要求
备注 中标单位:河北龙和岩土工程有限公司
中 标 价:18405818.53元          工期:90日历天       
质量目标:合格
项目经理:米四新            证书编号:冀151070906125