全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130185170033-004  所属地区 石家庄市鹿泉市 
工程名称 石家庄市鹿泉区一级消防站地基处理工程
建设单位 石家庄市鹿泉区公安消防大队 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标/基础 
计划开工日期 2017-09-28  计划竣工日期 2017-10-31 
资金来源 区财政资金 
建筑总面积 3923 平方米  
代理单位 石家庄宇辰招标代理有限公司 
第1中标候选人 深圳市金群园林实业发展有限公司 
第2中标候选人 江西中捷工程建设有限公司
第3中标候选人 石家庄建工集团有限公司
中标范围 施工图纸范围内的全部内容(详见工程量清单) 
中标日期 2017-09-20  中标价 320.08 万元  
项目经理 李东辉  
中标工期 20 天   工程质量 合格 
参加投标企业 河北建太汇行土木工程有限公司
石家庄建工集团有限公司
凌云环境建设集团有限公司
海力控股集团有限公司
深圳市金群园林实业发展有限公司
江西中捷工程建设有限公司
河北军鼎岩土工程技术有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北建太汇行土木工程有限公司
 废标原因: 使用造价咨询单位注册造价工程师盖章的工程量清单报价表封面后没有附造价咨询单位营业执照、资质证书复印件
   依据: 招标文件评标办法中的第5条初步评审中的第i项“ 如果使用造价咨询单位注册造价工程师盖章的工程量清单报价表封面后无附造价咨询单位营业执照、资质证书复印件的”
名称及编码: 河北军鼎岩土工程技术有限公司
 废标原因: 使用造价咨询单位注册造价工程师盖章的工程量清单报价表封面后没有附造价咨询单位营业执照、资质证书复印件
   依据: 招标文件评标办法中的第5条初步评审中的第i项“ 如果使用造价咨询单位注册造价工程师盖章的工程量清单报价表封面后无附造价咨询单位营业执照、资质证书复印件的”
备注 中 标 价: 
小写: 3200818.28元 ;
大写: 叁佰贰拾万零捌佰壹拾捌元贰角捌分