全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 131126180046-001  所属地区 故城县 
工程名称 故城县经济开发区杨庄大街道路翻修工程
建设单位 河北故城经济开发区管理委员会 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-11-20  计划竣工日期 2019-02-20 
资金来源 县财政资金 
建筑总面积  
代理单位 河北乐创工程项目管理有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 工程量清单范围内所含内容 
中标日期 2018-11-08  中标价 1102.49 万元  
项目经理  
中标工期 90 天   工程质量 验收达到合格标准 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人
备注 第一中标候选人:景县谊联市政工程材料有限公司,投标报价:11024904.00元,项目经理:赵广秀 项目编号:00051852,工期:2018.11-2019.2质量标准:验收达到合格标准;第二中标候选人:河北广川路桥工程有限公司,投标报价:11024904.54元,第三中标候选人:诚捷祥集团有限公司,投标报价:11127941.75元参加投标单位:邢台东明建筑安装有限公司、邯郸市融友建筑工程有限公司、河北兴丰市政工程有限责任公司、中投腾宇建设有限公司、河南安鑫建筑工程有限公司、河北宏旭市政工程有限公司、河北成昊建筑工程有限公司、四川隆吉建设工程有限公司、河北旗帜市政建筑有限公司、金川濠江建筑工程有限公司、河北广川路桥工程有限公司、景县谊联市政工程材料有限公司、景县市政工程有限公司、诚捷祥集团有限公司、河北禹创水利水电工程有限公司、河北乾晟市政工程有限公司、山东军辉建设集团有限公司、中泰民晟(北京)建设工程有限公司。;废标情况说明:河北成昊建筑工程有限公司投标文件签字盖章 条款不符;工程量清单投标总价扉页无法定代表人或委托代理人签字及造价工程师签字,不符合招标文件要求按废标处理;山东军辉建设集团有限公司投标文件格式 条款不符;缺2017年度财务会计报表,不符合招标文件要求按废标处理;邢台东明建筑安装有限公司投标文件格式 条款不符;安全员为贾京文,未附相关资格材料,所附材料为张彦周,不符合招标文件要求按废标处理。河北兴丰市政工程有限责任公司项目经理注册建造师证、安全生产考核合格证书(B本)及缴纳社会保险证明材料 条款不符;投标函承诺项目经理为郭院良,未提供其证明资料。不符合招标文件要求,按废标处理。景县市政工程有限公司、河北乾晟市政工程有限公司 、河北宏旭市政工程有限公司投标函附录工期与招标文件不符,均按废标处理