全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130900180152-004  所属地区 沧州市 
工程名称 沧州运河景观带一期安置区(世纪福邸)一期1-26#楼配电箱采购项目二次(二标段)
建设单位 沧州建投古运河文化产业开发投资有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 材料设备招标 
计划开工日期   计划竣工日期  
资金来源 建设方拨付的工程进度款、自筹资金 
建筑总面积  
代理单位 大华建设项目管理有限公司 
第1中标候选人 保定市电友电力科技有限公司 
第2中标候选人 沧州市永辉机电设备有限公司
第3中标候选人 江苏海通电器有限公司
中标范围 招标清单及图纸的全部内容及配套服务。 
中标日期 2018-11-07  中标价 128.5 万元  
项目经理  
中标工期   工程质量 达到现行国家相关行业及专业验评合格标准 
参加投标企业 江苏海通电器有限公司
保定比欧特电器有限公司
沧州市永辉机电设备有限公司
南通华为电力设备有限公司
江苏高泰电气有限公司
保定市电友电力科技有限公司
沧州市三星同浩电气设备有限公司
北京前门开关有限公司
共8家。 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 沧州市三星同浩电气设备有限公司
 废标原因: 沧州市三星同浩电气设备有限公司未提交一般账户银行出具的开户证明原件
   依据: 根据招标文件第13页“3.4投标保证金:(2)提交一般账户开户银行出具银行保函的投保人,在开标时凭银行保函原件、其银行出具的开户证明原件或加盖投标单位公章的复印件参加开标。”的规定
名称及编码: 北京前门开关有限公司
 废标原因: 北京前门开关有限公司投标文件封皮没有法定代表人或授权委托人签字或盖章
   依据: 根据招标文件第13页“3.6.3投标文件应按照招标文件的标明加盖投标人印章并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章,否则其投标文件按无效处理。”的规定
备注 第一名:保定市电友电力科技有限公司,报价:1285000.00元     
第二名:沧州市永辉机电设备有限公司,报价:1312470.00元    
第三名:江苏海通电器有限公司,报价:1212243.00元