全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130200180118-001  所属地区 唐山市 
工程名称 缸窑路(建华道-河北桥)维护提升工程施工
建设单位 唐山市路北区市政设施管理处 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-10-16  计划竣工日期 2018-12-15 
资金来源 财政资金 
建筑总面积  
代理单位 河北理工工程管理咨询有限公司 
第1中标候选人 唐山慧鹏建筑工程有限公司 
第2中标候选人 唐山市东山市政工程有限公司
第3中标候选人 唐山城乡建设集团有限公司
中标范围 缸窑路(建华道-河北桥)维护提升工程施工,以及本工程图纸范围内的全部内容工程施工(具体工作内容以工程量清单为准)。 
中标日期 2018-10-11  中标价 1002.91 万元  
项目经理 郑东义  
中标工期 60 天   工程质量 合格 
参加投标企业 河南万安实业有限公司
唐山市路通市政园林建筑工程有限公司
江西赣中建设有限公司
唐山瑞丰建业集团有限公司
四川成晨建设工程有限公司
河南军恒建设有限公司
唐山博凯市政园林绿化工程有限公司
河南苏景建筑工程有限公司
中舜建设集团有限公司
中海诚壹建设集团有限公司
江西省中宁建筑工程有限公司
福建西景市政园林建设有限公司
河南暖阳建筑工程有限公司
江西昭阳建设工程有限公司
唐山洪拓市政园林工程有限公司
唐山市新星市政园林建设工程有限公司
河北兴丰市政工程有限责任公司
唐山市东山市政工程有限公司
江西景观建设集团有限公司
天堂鸟建设集团有限公司
唐山宸宇建筑工程有限公司
江西国新建设工程有限公司
河南祥鹰市政工程有限公司
唐山市城市市政园林绿化工程有限公司
唐山城乡建设集团有限公司
邯郸市鸿通建设工程有限公司
河南捷润建筑工程有限公司
江苏馥久建设工程有限公司
河南骏远建设工程有限公司
濮阳市鸿森建设工程有限公司
河南省中创建筑工程有限公司
河南省强基建筑工程有限公司
河南基祥建设工程有限公司
重庆乾和建筑工程有限公司
河北楷顺市政园林工程有限公司
唐山市天隆建筑工程有限公司
唐山中润建筑安装有限公司
江西省斐然天成景观工程有限公司
万宝建工集团有限公司
河北巨顺建筑工程有限公司
江西吉泰建筑工程有限公司
唐山市利安市政园林绿化工程有限公司
中泰华安建设集团有限公司
鼎欣建设股份有限公司
衡水成跃市政工程有限公司
唐山诚达市政园林工程有限公司
河南平工建筑工程有限公司
华夏土木工程有限公司
江西鑫瑞建设工程有限公司
河南嘉泽园林工程有限公司
江西枫叶园林规划工程有限公司
万宝盛建设集团股份有限公司
唐山市城市建筑工程总公司
河南德冠园林绿化工程有限公司
唐山慧鹏建筑工程有限公司
河北广润建筑工程有限公司
保定赫然建筑工程有限公司
江苏镇淮建设集团有限公司
河北金鼎建筑工程集团有限责任公司
唐山龙基建筑工程有限公司
唐山市丰南区市政园林绿化工程公司
河北腾邦建筑安装工程有限公司
河北旭涵建筑工程有限公司
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
新鑫建设集团有限公司
江西兴物市政园林绿化有限公司
河北华鹏建筑安装工程有限公司
中建投建设集团有限公司
福建省隆恩建设集团有限公司
河南亿城建筑工程有限公司
唐山市盛朝市政园林工程有限公司
唐山成泽市政园林工程有限公司
河北舜石建设工程有限公司
万方建设集团有限公司
唐山万通市政园林工程有限公司
河北如成建筑工程有限公司
唐山铭涛市政园林绿化工程有限公司
唐山步春建筑有限公司
唐山市程成市政园林绿化工程有限公司
中方通建设工程有限公司
河北卓恒建筑安装工程有限公司
驻马店市诚隆实业有限公司
河北纵揽矿山工程有限公司
唐山市宏伟园艺有限公司
中投腾宇建设有限公司
河北道城建筑工程有限公司
高碑店市建筑企业(集团)公司
唐山市甲木市政园林工程有限公司
河北康盈建筑工程有限公司
河北晟源路桥工程有限公司
河北振腾市政工程有限公司
唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司
陕西达禹建设工程有限公司
天津宇昊集团市政园林有限公司
河北泽辉市政工程有限公司
唐山未来市政园林工程有限公司
唐山市风景园林建设有限公司
唐山博润建筑工程有限公司
唐山市恒久力天建筑工程有限公司
唐山市诚坤工程建设有限公司
唐山润枫建筑工程有限公司
邯郸市盈盛园林绿化工程有限公司
唐山阳洋市政园林建筑工程有限公司
河北建民市政园林建设有限公司
河北远通建设有限责任公司
唐山中海东方建筑安装工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 福建西景市政园林建设有限公司
 废标原因: 投标文件电子版在导入计算机辅助评标系统时,无法正常导入进行评标工作。
   依据: 不符合招标文件要求
名称及编码: 江西景观建设集团有限公司
 废标原因: 投标文件电子版在导入计算机辅助评标系统时,无法正常导入进行评标工作。
   依据: 不符合招标文件要求
名称及编码: 新鑫建设集团有限公司
 废标原因: 投标文件电子版在导入计算机辅助评标系统时,无法正常导入进行评标工作。
   依据: 不符合招标文件要求
名称及编码: 陕西达禹建设工程有限公司
 废标原因: 未提交本工程项目经理建造师卡或人员编码,提交的投标文件电子版在导入计算机辅助评标系统时,无法正常导入进行评标工作。
   依据: 不符合招标文件要求
名称及编码: 江西赣中建设有限公司
 废标原因: 提交的投标文件中,营业执照复印件二维码扫描结果与其单位名称不一致
   依据: 不符合招标文件要求
名称及编码: 中舜建设集团有限公司
 废标原因: 提交的营业执照复印件不能通过二维码查询,且未提交营业执照原件。
   依据: 不符合招标文件要求
名称及编码: 河南暖阳建筑工程有限公司
 废标原因: 提交的资质证书复印件不能通过二维码查询,且未提交资质证书原件。
   依据: 不符合招标文件要求
名称及编码: 中泰华安建设集团有限公司
 废标原因: 提交的投标文件中已标价工程量清单加盖的造价工程师傅小梅执业印章注册单位为江西福安建设工程有限公司,全国建筑市场监管公共服务平台查询的傅小梅注册单位为中泰华安建设集团有限公司,两者不一致,印章无效。
   依据: 不符合招标文件要求
名称及编码: 保定赫然建筑工程有限公司
 废标原因: 提交的投标文件中已标价工程量清单加盖的造价工程师刘元森执业印章编号为B17130007666,全国建筑市场监管公共服务平台查询的刘元森执业印章编号为B17130007668,两者不一致,印章无效。
   依据: 不符合招标文件要求
备注 中标价:10029077.79元。