全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130528180020-001  所属地区 宁晋县 
工程名称 宁晋县城区供水管道工程监理
建设单位 宁晋县水业集团 
招标方式 公开招标  招标性质 监理招标 
计划开工日期 2018-10-22  计划竣工日期 2019-04-20 
资金来源 财政资金 
建筑总面积  
代理单位 河北信合招标代理有限公司 
第1中标候选人 河北博大工程项目管理有限公司 
第2中标候选人 中建安工程管理有限公司
第3中标候选人 河北亿硕工程项目管理有限公司
中标范围 施工及保修阶段监理 
中标日期 2018-10-10  中标价 15.75 万元  
项目总监  
中标工期   工程质量  
参加投标企业 共赢建设集团有限公司
河北亿硕工程项目管理有限公司
河北联谊工程项目管理有限公司
河北博大工程项目管理有限公司
河北众诚建业工程项目管理有限公司
河北泰旭投资管理有限公司
中建安工程管理有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北联谊工程项目管理有限公司
 废标原因: 投标文件正本中附资质证书为“房屋建筑工程监理甲级”与招标文件投标人资格要求不符,资格审查不通过。
   依据: 招标公告3.2资质条件:建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及以上企业资质。
名称及编码: 河北众诚建业工程项目管理有限公司
 废标原因: 投标函及投标函附录、授权委托书法定代表人未签字,不符合形式评审标准要求,初步评审不通过;
   依据: 第六章“投标文件格式
名称及编码: 河北泰旭投资管理有限公司
 废标原因: 投标函及投标函附录、授权委托书法定代表人未签字,不符合形式评审标准要求,初步评审不通过;
   依据: 第六章“投标文件格式
备注