全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 131200180010-001  所属地区 华北油田 
工程名称 水电中心华达矿区供水管线维修
建设单位 华北石油管理局有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-08-16  计划竣工日期 2019-08-30 
资金来源 华油矿服计财【2018】6号 
建筑总面积  
代理单位 华北油田自行招标招标人 
第1中标候选人 中通建工城建集团有限公司 
第2中标候选人 中为建筑工程有限公司
第3中标候选人 天保建设集团有限公司
中标范围 埋地敷设PE供水管线dn315共2100米、dn250共9040米、dn200共696米、dn160共864米、dn110共3554米、PP-R供水管线dn90共3238米、PP-R供水管线dn75~63共3126米、各种阀门(表、消防)井227座及相关配套等。具体内容以工程量清单、施工图纸为准。 
中标日期 2018-08-09  中标价 1784.46 万元  
项目经理 李波  
中标工期 380 天   工程质量 合格 
参加投标企业 天保建设集团有限公司
河北东奥建筑工程有限公司
江西龙马建设集团有限公司
石家庄市建通建设工程有限公司
卓晟建工集团有限公司
河北德诚建设有限公司
河北圣茂土地开发整理有限公司
江苏庆安建设有限公司
中为建筑工程有限公司
河北金品建筑工程集团有限责任公司
任丘市第二建筑安装工程有限公司
河北力投建设工程有限公司
河北鹏安建筑工程有限公司
保定建工集团有限公司
河北晨然市政工程有限公司
河北广润建筑工程有限公司
河北东润建设工程有限公司
河北圣华建筑工程有限公司
河北冀宇建筑工程有限公司
中通建工城建集团有限公司
邯郸市盛旺市政工程有限公司
中国建筑第六工程局有限公司
河北兴丰市政工程有限责任公司
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司
河北林泰建筑工程有限公司
肃宁县广兴建筑安装工程有限公司
任丘市华兴建筑安装有限公司
河北天圣建工集团有限公司
河北舜罡禹建筑安装工程有限公司
邯郸市丰宏市政工程有限公司
河北方泽建筑工程集团有限公司
河北省第二建筑工程有限公司
河北华鹏建筑安装工程有限公司
陕西达禹建设工程有限公司
河北博泽建筑工程有限公司
河北天昕建设集团有限公司
万方建设集团有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北德诚建设有限公司
 废标原因: 法人授权委托书委托期限不在有效期内
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北圣茂土地开发整理有限公司
 废标原因: 纸质版投标文件中暂估价表顺序与招标文件顺序不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北力投建设工程有限公司
 废标原因: 纸质版投标文件中暂估价表顺序与招标文件顺序不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北鹏安建筑工程有限公司
 废标原因: 纸质版投标文件中暂估价表顺序与招标文件顺序不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北东润建设工程有限公司
 废标原因: 电子版投标文件报价与纸质版投标文件报价不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北圣华建筑工程有限公司
 废标原因: 法人授权委托书委托期限不在有效期内
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北兴丰市政工程有限责任公司
 废标原因: 纸质版投标文件中暂估价表顺序与招标文件顺序不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司
 废标原因: 纸质版投标文件中暂估价表顺序与招标文件顺序不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北舜罡禹建筑安装工程有限公司
 废标原因: 纸质版投标文件中甲供料顺序与招标文件顺序不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 肃宁县广兴建筑安装工程有限公司
 废标原因: 投标人安全生产许可证过期
   依据: 招标文件
名称及编码: 任丘市华兴建筑安装有限公司
 废标原因: 投标文件项目管理机构中的造价工程师未提供执业注册证书
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北方泽建筑工程集团有限公司
 废标原因: 纸质版投标文件中暂估价表顺序与招标文件顺序不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北天昕建设集团有限公司
 废标原因: 纸质版投标文件中暂估价表顺序与招标文件顺序不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北省第二建筑工程有限公司
 废标原因: 纸质版投标文件中甲供料顺序与招标文件顺序不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北华鹏建筑安装工程有限公司
 废标原因: 电子版投标文件报价与纸质版投标文件报价不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 万方建设集团有限公司
 废标原因: 递交纸质版投标文件时未递交电子版投标文件
   依据: 招标文件
名称及编码: 陕西达禹建设工程有限公司
 废标原因: 纸质版投标文件中暂估价表顺序与招标文件顺序不一致
   依据: 招标文件
名称及编码: 江西龙马建设集团有限公司
 废标原因: 纸质版投标文件中暂估价表顺序与招标文件顺序不一致
   依据: 招标文件
备注