全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130303180010-001  所属地区 秦皇岛市山海关区 
工程名称 山海雅居南侧游园项目工程施工
建设单位 秦皇岛市山海关区园林局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-08-20  计划竣工日期 2018-11-21 
资金来源 区财政投资 
建筑总面积  
代理单位 河北宏信招标有限公司 
第1中标候选人  
中标范围  
中标日期 2018-08-09  中标价 608.64 万元  
项目经理  
中标工期 94 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 华夏土木工程股份有限公司
 废标原因: 递交的电子版投标文件(光盘)未光盘上未贴标签,未加盖投标单位公章及投标单位法定代表人印鉴或签字。
   依据: 根据招标文件第二章投标人须知前附表第2.3.1项“投标人在递交投标文件时,同时递交投标文件电子版★”的要求及第3项“本招标文件标准★部分均为实质性要求,投标人必须满足,否则其投标文件按无效投标处理”的规定,招标文件第三章评标办法第五项初步评审的规定,评定华夏土木工程股份有限公司初步评审不通过,投标文件被否决。
名称及编码: 山西华陆建设工程有限公司
 废标原因: 提供的项目经理业绩合同签订时间为2017年9月3日,项目经理本单位注册变更日期为2017年9月14日,不符合建造师注册执业管理规定。
   依据: 根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定山西华陆建设工程有限公司资格评审不通过,投标文件被否决。
名称及编码: 陕西达禹建设工程有限公司
 废标原因: 提供的项目经理业绩合同签订时间为2016年8月18日,项目经理本单位注册变更日期为2016年8月22日,不符合建造师注册执业管理规定。
   依据: 根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定陕西达禹建设工程有限公司资格评审不通过,投标文件被否决。
名称及编码: 广东卓正建设工程有限公司
 废标原因: 提供的项目经理业绩合同签订时间为2017年10月19日,项目经理本单位注册变更日期为2017年11月15日,不符合建造师注册执业管理规定。
   依据: 根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定广东卓正建设工程有限公司资格评审不通过,投标文件被否决。
名称及编码: 陕西中交基础建设有限公司
 废标原因: 提供的项目经理业绩合同签订时间为2015年4月21日,项目经理本单位注册变更日期为2015年7月16日,不符合建造师注册执业管理规定。
   依据: 根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定陕西中交基础建设有限公司资格评审不通过,投标文件被否决。
名称及编码: 河南亿城建筑工程有限公司
 废标原因: 提供的项目经理业绩合同签订时间为2015年5月15日,项目经理本单位注册变更日期为2017年12月6日,不符合建造师注册执业管理规定。
   依据: 根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定河南亿城建筑工程有限公司资格评审不通过,投标文件被否决。
名称及编码: 河南万佳建设工程有限公司
 废标原因: 提供的项目经理业绩合同签订时间为2017年7月3日,项目经理本单位注册变更日期为2017年9月20日,不符合建造师注册执业管理规定。
   依据: 根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定河南万佳建设工程有限公司资格评审不通过,投标文件被否决。
名称及编码: 河南华隆建设工程有限公司
 废标原因: 提供的项目经理业绩合同签订时间为2015年12月7日,项目经理本单位注册变更日期为2017年1月12日,不符合建造师注册执业管理规定。
   依据: 根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定河南华隆建设工程有限公司资格评审不通过,投标文件被否决。
名称及编码: 江西中捷工程建设有限公司
 废标原因: 提供的项目经理业绩未能体现绿化工程金额。
   依据: 根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定江西中捷工程建设有限公司资格评审不通过,投标文件被否决。
名称及编码: 河南燕园建筑工程有限公司
 废标原因: 提供的项目经理业绩存在涂改项目经理姓名和中标金额情形。
   依据: 根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定河南燕园建筑工程有限公司资格评审不通过,投标文件被否决。
名称及编码: 林州兴业建筑工程有限公司
 废标原因: 提供的项目经理业绩合同前后内容不符。
   依据: 根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定林州兴业建筑工程有限公司资格评审不通过,投标文件被否决。
名称及编码: 河南省中创建筑工程有限公司
 废标原因: 提供的项目经理业绩合同内容前后不符。
   依据: 根据招标文件第三章评标办法第四项资格审查的规定,评审委员会评定其项目经理业绩不符合招标文件要求,判定河南省中创建筑工程有限公司资格评审不通过,投标文件被否决。
名称及编码: 四川金贝建设工程有限公司
 废标原因: 投标文件中施工进度计划既保证措施不通过。
   依据: 招标文件
备注 投标单位:山西华陆建设工程有限公司、陕西新景园林建设有限公司、陕西正得信园林建设有限公司、四川川金建筑工程有限公司、内蒙古盛世金桥工程有限责任公司、四川金贝建设工程有限公司、天津宇昊集团市政园林有限公司、安徽信达建筑安装有限公司、中鸿国际建工集团有限公司、中通建工城建集团有限公司、中方通建设工程有限公司、陕西达禹建设工程有限公司、广东卓正建设工程有限公司、南昌市世纪园林实业有限公司、中烨国际建工有限公司、北京房地产集团有限公司、陕西中交基础建设有限公司、山东军辉建设集团有限公司、洪城市政环境建设集团有限公司、河南基祥建设工程有限公司、江西广旭建设有限公司、秦皇岛金洋建设集团有限公司、河南亿城建筑工程有限公司、河南兴瑞建设有限公司、河南洹上村园林绿化工程有限公司、安阳市春晖园林绿化工程有限公司、江西中捷工程建设有限公司、河南省嘉德建筑工程有限公司、西安万景园林景观艺术工程有限责任公司、河北旺达园林绿化工程有限公司、衢州市政园林股份有限公司、华瑞园林工程有限公司、河南万佳建设工程有限公司、河南华隆建设工程有限公司、华夏土木工程股份有限公司、贵州瑞和建设集团有限公司、河南省豫广市政园林工程有限公司、河南燕园建筑工程有限公司、林州兴业建筑工程有限公司、福建江海苑园林工程有限公司、重庆乾和建筑工程有限公司、河北春添园林绿化有限公司、唐山时代市政园林工程有限公司、唐山市宏伟园艺有限公司、华鸿建设集团有限公司、秦皇岛市市政园林绿化工程有限公司、河南省中创建筑工程有限公司、江苏广泽建设有限公司、陕西天耕园林景观有限公司、安徽四季春市政园林有限公司、江苏金腾园林建设有限公司、河南省广源园林绿化有限公司
第一中标候选人:秦皇岛市市政园林绿化工程有限公司,投标报价:6086389.85 元,项目经理:李征,注册编号:冀113060700873;第二中标候选人:河南省豫广市政园林工程有限公司,投标报价:6153632.16元;第三中标候选人	河南省广源园林绿化有限公司,投标报价:6052780.71元