全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 1301ad170026-003  所属地区 正定新区 
工程名称 石家庄市职业教育园区项目一期四所学校操场及景观绿化—C地块
建设单位 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司、石家庄市教育局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-07-15  计划竣工日期 2018-08-28 
资金来源 单位自筹 
建筑总面积  
代理单位 河北至成招标有限公司 
第1中标候选人 金光道环境建设集团有限公司 
第2中标候选人 河南省嘉德建筑工程有限公司
第3中标候选人 福建路港(集团)有限公司
中标范围 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 
中标日期 2018-07-10  中标价 2215.36 万元  
项目经理  
中标工期 45 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 重庆市建园建筑工程有限公司
 废标原因: 法定代表人身份证明书中证件号与身份证不符
   依据: 招标文件
名称及编码: 陕西宏兴建设工程有限公司
 废标原因: 授权委托书身份证原件与复印件不符
   依据: 招标文件
名称及编码: 江西中天园林开发有限公司
 废标原因: 未提供项目经理保险证明
   依据: 招标文件
名称及编码: 凯天建设发展集团有限公司
 废标原因: 委托代理人姓名与身份证不符
   依据: 招标文件
名称及编码: 江西辰龙建筑工程有限公司
 废标原因: 投标文件公司名称与公章名称不符
   依据: 招标文件
名称及编码: 广东诺厦建设集团有限公司
 废标原因: 委托代理人身份证与复印件不符
   依据: 招标文件
名称及编码: 山西省帝华建设有限公司
 废标原因: 未提供银行保函原件
   依据: 招标文件
名称及编码: 中烨国际建工有限公司
 废标原因: 未提供银行保函原件
   依据: 招标文件
名称及编码: 江西明泰建设工程有限公司
 废标原因: 未提供银行保函原件
   依据: 招标文件
名称及编码: 福建省隆恩建设集团有限公司
 废标原因: 授权委托书无日期
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南圣锦建筑工程有限公司
 废标原因: 授权书中授权委托人未签字
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南省豫广市政园林工程有限公司
 废标原因: 授权书中授权委托人未签字
   依据: 招标文件
名称及编码: 南昌市银广厦建筑工程有限公司
 废标原因: 资格后审未提供以营业执照、资质证书原件或复印件
   依据: 招标文件
名称及编码: 昌建建设集团有限公司
 废标原因: 授权委托书中身份证号与原件不符
   依据: 招标文件
名称及编码: 陕西华萃路桥工程责任有限公司
 废标原因: 未提供资格审查原件
   依据: 招标文件
名称及编码: 泰通建设集团有限公司
 废标原因: 光盘无法读取
   依据: 招标文件
名称及编码: 江西益丰建设有限公司
 废标原因: 光盘无法读取
   依据: 招标文件
名称及编码: 河南省天丰建筑工程有限公司
 废标原因: 光盘无法读取
   依据: 招标文件
名称及编码: 江西省梦远建设有限公司
 废标原因: 光盘无法读取
   依据: 招标文件
名称及编码: 开封市天开市政园林工程有限公司
 废标原因: 光盘格式不对
   依据: 招标文件
名称及编码: 重庆海特建设工程有限公司
 废标原因: 投标函未填写工程质量标准
   依据: 招标文件
名称及编码: 四川杰新建设工程有限公司
 废标原因: 投标函未填写工程质量标准
   依据: 招标文件
名称及编码: 洪城市政环境建设集团有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例超过了评标办法中规定的 4%
   依据: 招标文件
名称及编码: 中耀建设(福建)有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例超过了评标办法中规定的 4%
   依据: 招标文件
名称及编码: 南昌市世纪园林实业有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例超过了评标办法中规定的 4%
   依据: 招标文件
备注 中标价:22153577.27 元 
项目经理:戴富贵     编号:赣136101003954