全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 130184180031-003  所属地区 石家庄市新乐市 
工程名称 中央储备粮新乐直属库浅圆仓建设项目(二次招标)
建设单位 中央储备粮新乐直属库有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-07-20  计划竣工日期 2019-02-05 
资金来源 企业自筹和中央投资补助 
建筑总面积 2051.4 平方米  
代理单位 中招国际招标有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 施工图纸及工程量清单所含全部内容 
中标日期 2018-07-10  中标价  
项目经理  
中标工期 210 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 金抚建设集团有限公司
 废标原因: 项目经理业绩不符合要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 中晟升博集团有限公司
 废标原因: 项目经理无在建承诺书不符合要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 江西诚元建设工程有限公司
 废标原因: 项目经理无在建承诺书,开户许可证不符合要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 中京建设集团有限公司
 废标原因: 项目经理业绩不符合要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市锦都建筑安装工程有限公司
 废标原因: 项目经理无在建承诺书不符合要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 大元建业集团股份有限公司
 废标原因: 项目经理业绩不符合要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 威乐建设集团有限公司
 废标原因: 项目经理业绩不符合要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 邯郸市第二建筑安装有限公司
 废标原因: 项目经理业绩不符合要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 陕西宏兴建设工程有限公司
 废标原因: 项目经理业绩不符合要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 江西鑫瑞建设工程有限公司
 废标原因: 项目经理业绩不符合要求
   依据: 招标文件
名称及编码: 江西省银鹰建设工程有限公司
 废标原因: 形式评审不通过
   依据: 招标文件
备注 第一中标候选人:河北省第四建筑工程有限公司,投标报价:20411272.00元,工期:210天,质量标准:合格,项目经理:郭颂,证书编号:冀213141804394,第二中标候选人:郑州建工集团有限责任公司,第三中标候选人:唐山瑞丰建业集团有限公司