全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 1301ad170026-004  所属地区 正定新区 
工程名称 石家庄市职业教育园区项目一期四所学校操场及景观绿化—D地块
建设单位 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司、石家庄市教育局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-07-15  计划竣工日期 2018-08-28 
资金来源 单位自筹 
建筑总面积  
代理单位 河北至成招标有限公司 
第1中标候选人 中益诚达建设集团有限公司 
第2中标候选人 重庆乾和建筑工程有限公司
第3中标候选人 陕西省信德工程建设公司
中标范围 图纸及工程量清单范围内所含全部内容 
中标日期 2018-07-09  中标价 1995.01 万元  
项目经理  
中标工期 45 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 江西三众建设工程有限公司
 废标原因: 授权委托书上代理人未签字
   依据: 招标文件
名称及编码: 上饶市金日市政工程有限责任公司
 废标原因: 代理人身份证原件与授权书复印件不符
   依据: 招标文件
名称及编码: 河北冀宇建筑工程有限公司
 废标原因: 法人代表身份证号与授权书不符
   依据: 招标文件
备注 中标价:19950083.81元   
项目经理:赵东和      编号:冀113131413696