全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 1303aa180016-001  所属地区 秦皇岛经济技术开发区 
工程名称 东区威海道环境建设工程施工
建设单位 秦皇岛开发区泰盛城市环境工程有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-03-01  计划竣工日期 2018-05-28 
资金来源 已落实 
建筑总面积  
代理单位 秦皇岛开发区永衡招投标代理有限公司 
第1中标候选人 河北之茵园林绿化工程有限公司 
第2中标候选人 河北坤景园林绿化工程有限公司
第3中标候选人 河北锦鹏园林绿化工程有限公司
中标范围 图纸及工程量清单所包含的内容(以工程量清单为准) 
中标日期 2018-02-13  中标价 320.9 万元  
项目经理 张玉蕊  
中标工期 89 天   工程质量 合格 
参加投标企业 陕西永恒园林工程有限公司
天堂鸟建设集团有限公司
河北锦鹏园林绿化工程有限公司
河南坤宇市政园林工程有限公司
江西景观建设集团有限公司
南昌市新鑫绿化景观工程有限公司
河北凌畅建筑工程有限公司
福建西景市政园林建设有限公司
江西洪洲园林建设集团有限公司
江西福乐园林有限责任公司
河北坤景园林绿化工程有限公司
湖南芷兰生态环境建设有限公司
福建江海苑园林工程有限公司
河北之茵园林绿化工程有限公司
秦皇岛兴龙建设工程有限公司
河南德冠园林绿化工程有限公司
河北博华园林工程有限公司
唐山市风景园林建设有限公司
唐山瑞景市政园林工程有限公司
河北国绿园林建设有限公司
石家庄市藁城区绿都市政园林工程有限公司
河北丰瑞安园林绿化工程有限公司
唐山市丰南区鼎新市政园林工程有限公司
唐山远诚园林绿化工程有限公司
唐山时代市政园林工程有限公司
唐山中北园林绿化工程有限公司
唐山天润市政园林有限公司
唐山市市政建设总公司
秦皇岛中天恒锐园林景观工程有限公司
秦皇岛市市政园林绿化工程有限公司
秦皇岛天荣绿化工程有限公司
秦皇岛森海园林绿化工程有限公司
秦皇岛泽明花木有限公司
秦皇岛开发区佳艺环境艺术工程有限公司
秦皇岛泽慧园林绿化有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 秦皇岛开发区佳艺环境艺术工程有限公司
 废标原因: 投标函无正本,四本均为副本
   依据: 不符合招标文件第16页3.6.4之规定
名称及编码: 唐山天润市政园林有限公司
 废标原因: 91130293661084192E
   依据: 未递交银行保函
名称及编码: 不符合招标文件第16页3.4.3之规定
 废标原因: 91130203MA088W2LX6
   依据: 与秦皇岛森海园林绿化工程有限公司商务标雷同率为64.79%
名称及编码: 秦皇岛兴龙建设工程有限公司
 废标原因: 91130301746862525
   依据: 不平衡报价占总报价的比例为 4.56%,超过了评标办法中规定的 3%,没有通过商务标评审
名称及编码: 石家庄市藁城区绿都市政园林工程有限公司
 废标原因: 91130182768126671U
   依据: 不平衡报价占总报价的比例为 10.91%,超过了评标办法中规定的 3%,没有通过商务标评
备注 中标价款为:3208976.16元