全部
施工
基础
主体
安装
装饰装修
监理招标
勘察招标
设计招标
材料设备招标

中标公示详细情况

工程编码 1303aa170015-003  所属地区 秦皇岛经济技术开发区 
工程名称 河北省第三届园林博览会园林景观建设项目栖云阁监理
建设单位 秦皇岛开发区泰盛城市环境工程有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 监理招标 
计划开工日期 2018-03-01  计划竣工日期 2018-05-29 
资金来源 自筹 
建筑总面积  
代理单位 河北宏信招标有限公司 
第1中标候选人 河北省冀咨工程监理有限责任公司 
第2中标候选人 河北中基华工程项目管理有限公司
第3中标候选人 河北裕华工程项目管理有限责任公司
中标范围 河北省第三届园林博览会园林景观建设项目栖云阁监理 
中标日期 2018-02-12  中标价 18.5 万元  
项目总监  
中标工期 90 天   工程质量 合格 
参加投标企业 河北省冀咨工程监理有限责任公司
河北中基华工程项目管理有限公司
秦皇岛福安电力咨询有限公司
河北裕华工程项目管理有限责任公司
秦皇岛市公信工程建设监理有限公司
河北方舟工程项目管理有限公司
卢龙县城乡工程建设监理有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 秦皇岛福安电力咨询有限公司
 废标原因: 营业执照原件与所递交的投标文件中的复印件不一致
   依据: 根据招标文件第三章评标办法资格2.1.2资格评审要求,评定秦皇岛福安电力咨询有限公司所递交的投标文件中营业执照无效,资格评审不通过。
名称及编码: 秦皇岛市公信工程建设监理有限公司
 废标原因: 递交的投标文件中没有营业执照及资质证书复印件。
   依据: :根据招标文件第三章评标办法资格2.1.1形式评审标准要求,未提供营业执照及资质证书复印件,评定秦皇岛市公信工程建设监理有限公司形式评审不通过
名称及编码: 河北方舟工程项目管理有限公司
 废标原因: 资质证书原件与所递交的投标文件中的复印件不一致
   依据: 根据招标文件第三章评标办法资格2.1.2资格评审要求,评定河北方舟工程项目管理有限公司所递交的投标文件中资质证书无效,资格评审不通过。
备注 第一中标候选人:河北省冀咨工程监理有限责任公司,总监理工程师:郭玉明(13000579);监理费:185000元